অবশেষে প্রায় দেড় বছর পর নারায়ণগঞ্জ জেলা ও মহানগর স্বেচ্ছাসেবক লীগের সম্মেলন তারিখ ঘোষণা করা হয়েছে। আগামী মাসের ৩১ জুলাই একই দিনে জেলা ও মহানগরের সম্মেলন করতে যাচ্ছে বলে কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক লীগের কমিটির বর্ধিত সভায় সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
এই সংবাদে নারায়ণগঞ্জ জেলা ও মহানগর স্বেচ্ছাসেবক লীগের প্রত্যাশী নেতারা স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেছেন। এর মধ্যে নারায়ণগঞ্জ মহানগরের ১-১৮নং ওয়ার্ডের সম্মেলন হলেও কমিটি ঘোষণা দেয়া হয়নি। ৭-৯ জুলাই তিনদিনে বন্দর অঞ্চলের ১৯-২৭নং ওয়ার্ড সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। এরপর ২৭টি ওয়ার্ড কমিটির একত্রে কমিটি ঘোষণা করা হবে বলে জানা যায়।
অন্যদিকে নারায়ণগঞ্জ জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের রূপগঞ্জ, সোনারগাঁ ও ফতুল্লা থানা শাখার সম্মেলন হয়নি। এর পাশাপাশি ফতুল্লা থানার তিনটি ইউনিয়নের সম্মেলন করা হয়নি। এগুলো সব জুলাই মাসের মধ্যে সম্পন্ন করা হবে বলে জানিয়েছে দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতারা।
২০২২ সালের জানুয়ারিতে নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের নির্বাচন চলাকালে জেলা ও মহানগর স্বেচ্ছাসেবক লীগসহ সকল থানা ওয়ার্ড কমিটি বিলুপ্ত করে কেন্দ্রীয় কমিটি। এরপর থেকে জেলা মহানগর স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতাদের মধ্যে হতাশা সৃষ্টি হয়। অপরদিকে জেলা মহানগর স্বেচ্ছাসেবক লীগের নতুন কমিটিতে ঠাঁই নিতে ছাত্রলীগ নামধারীদের দৌড়ঝাঁপ শুরু করে। এর মধ্যে দুই প্রভাবশালীর পক্ষ হয়ে ওই সব নেতারা কেন্দ্রীয় নেতাদের দৃষ্টি আকর্ষণ করে। একাধিক কেন্দ্রীয় কমিটি থেকে নারায়ণগঞ্জ জেলা ও মহানগর স্বেচ্ছাসেবক লীগের থানা উপজেলা ওয়ার্ড কমিটি সম্মেলন করার জন্য সম্মেলন বাস্তবায়ন কমিটি গঠন করা হয়।